El Olimpo 2013
domingo, 29 de diciembre de 2013
sábado, 28 de diciembre de 2013
Video despedida de la 2000 de Juventud
Este año para el Juventud hicimos dos videos. Un repaso generalizado de las categorías, más otro para la Categoría 2000 en su despedida.
gracias por confiar en nuestro trabajo.
viernes, 27 de diciembre de 2013
Video realizado para el Solís
Este año para el Club Solís armamos un compilado de los partidos de las categorias 2001 y 2001, que incluyeron un clip de fotos de ambos equipos. Además editamos un total 8 videos para la fiesta de fin de año. Uno de cada categoría, les dejamos acá el resultante del video para la 2000 en su despedida.
gracias por confiar en nuestro trabajo.
lunes, 23 de diciembre de 2013
Video Institucional realizado para Pacheco Sur
Este fue el trabajo que presentamos para Pacheco Sur en junio, como previa de la Semifinal de la Copa Challenger.
gracias por confiar en nuestro trabajo.
El Video de fin de año realizado para la 2000 de Barrio Nuevo
Este fue el trabajo que presentamos en Barrio Nuevo, para despedir a la categoría 2000.
gracias por confiar en nuestro trabajo.
viernes, 20 de diciembre de 2013
martes, 17 de diciembre de 2013
Desempate ACT 013 - 9 de Julio de Bancalari vs América B (´00)
Cancha: Club Rincón
Dia: Jueves 12 de Diciembre
División: B
Fecha: Desempate por el 3º Puesto
Arbitro: Sergio Santone
Categoría: 2000
América B 3
1 Rodrigo Martínez, 3 Santiago Taboada, 4 Ariel Leiva, 7 Dante Condino, 9 Agustín Velázquez, 10 Misael Ullúa, 11 Gastón Altamirano y **Gabriel Frías.
DT: Javier Leiva.
9 de Julio (Bancalari) 2
1 Santiago Suárez, 5 Alexis Luna, 6 Luciano Lazarte, 7 José Verón, 8 Dylan Cardozo, 9 Alexis Zayas y 11 Miguel Cruz.
DT: José verón.
Goles
América B: Rodrigo Martínez, Misael Ullúa y Gastón Altamirano.
9JB: Alexis Zayas y Miguel Cruz.
Cancha: Club Rincón
Dia: Jueves 12 de Diciembre
División: B
Fecha: Desempate por el 3º Puesto
Arbitro: Sergio Santone
Categoría: 2007
América B 4
1 Thiago Pedrozo, 3 Ezequiel Julio, 10 Enzo Julio, 4 Alejandro Prado, 5 Brandon Mansilla, 7 Thiago Iturbe, 8 Erick Pérez, 9 Joel Alvarez y 11 Jonas Alvarez.
DT: Hugo Julio.
Solis 3
1 Oscar Ponce, 3 Lucas Caponi, 4 Román Galeano, 7 Alex Mato, 8 Demián Salvatierra, 9 Román Alfonso, 10 Damián Arroyo, 11 Nicolás Uslengi y ** Agustín Carrizo.
DT: Raúl Gutiérrez.
Dia: Jueves 12 de Diciembre
División: B
Fecha: Desempate por el 3º Puesto
Arbitro: Sergio Santone
Categoría: 2000
América B 3
1 Rodrigo Martínez, 3 Santiago Taboada, 4 Ariel Leiva, 7 Dante Condino, 9 Agustín Velázquez, 10 Misael Ullúa, 11 Gastón Altamirano y **Gabriel Frías.
DT: Javier Leiva.
9 de Julio (Bancalari) 2
1 Santiago Suárez, 5 Alexis Luna, 6 Luciano Lazarte, 7 José Verón, 8 Dylan Cardozo, 9 Alexis Zayas y 11 Miguel Cruz.
DT: José verón.
Goles
América B: Rodrigo Martínez, Misael Ullúa y Gastón Altamirano.
9JB: Alexis Zayas y Miguel Cruz.
Cancha: Club Rincón
Dia: Jueves 12 de Diciembre
División: B
Fecha: Desempate por el 3º Puesto
Arbitro: Sergio Santone
Categoría: 2007
América B 4
1 Thiago Pedrozo, 3 Ezequiel Julio, 10 Enzo Julio, 4 Alejandro Prado, 5 Brandon Mansilla, 7 Thiago Iturbe, 8 Erick Pérez, 9 Joel Alvarez y 11 Jonas Alvarez.
DT: Hugo Julio.
Solis 3
1 Oscar Ponce, 3 Lucas Caponi, 4 Román Galeano, 7 Alex Mato, 8 Demián Salvatierra, 9 Román Alfonso, 10 Damián Arroyo, 11 Nicolás Uslengi y ** Agustín Carrizo.
DT: Raúl Gutiérrez.
La Liga de Baby Futbol de la ACT en Radio -204-
Con el Repaso de todos los Podios y las Tablas Generales de la A y de la B, lo que nos dejaron los Desempates. y lo que aun resta jugar!!! como siempre el Delivery Musical y TU espacio en las "Sociales" para que dejes tus comentarios y saludos.
RADIO DELTA 91.9Mhz desde las 21hs
Conducen
Ezequiel Varano
Diego De Gregori
Diego De Gregori
Comunicate, pedite un tema:
Telefono: 4749-5339 / 4005-1622
Mail / facebook / Twitter
o dejá tu comentario acá mismo.
lunes, 16 de diciembre de 2013
domingo, 15 de diciembre de 2013
viernes, 13 de diciembre de 2013
miércoles, 11 de diciembre de 2013
ACT 013 - Desempates
Miércoles 11 de Diciembre - En Barrio Nuevo
18.30hs - Glorias vs Belgrano 2005 por el 1º puesto.
19.30hs - Villa Nájera vs MOTSA 2002 por el 2º y 3º puesto.
20.30hs - Rincón vs AFUT 2002 por el 2º y 3º puesto.
Jueves 12 de Diciembre - En Rincón
18.30hs - Solis vs América B 2007 por el 3º puesto.
19.30hs - Peñarol vs 9 de Julio Bancalari 2001 por el 3º puesto.
20.30hs - 9 de Julio Bancalari vs América B 2000 por el 3º puesto.
* En caso de igualdad en los 40' minutos de juego habrá directa definición por penales, donde se realizará una serie de 5 (cinco) ejecuciones por equipo. En caso de persistir la igualdad, habrá ronda de 1 (uno)
18.30hs - Glorias vs Belgrano 2005 por el 1º puesto.
19.30hs - Villa Nájera vs MOTSA 2002 por el 2º y 3º puesto.
20.30hs - Rincón vs AFUT 2002 por el 2º y 3º puesto.
Jueves 12 de Diciembre - En Rincón
18.30hs - Solis vs América B 2007 por el 3º puesto.
19.30hs - Peñarol vs 9 de Julio Bancalari 2001 por el 3º puesto.
20.30hs - 9 de Julio Bancalari vs América B 2000 por el 3º puesto.
* En caso de igualdad en los 40' minutos de juego habrá directa definición por penales, donde se realizará una serie de 5 (cinco) ejecuciones por equipo. En caso de persistir la igualdad, habrá ronda de 1 (uno)
Suscribirse a:
Entradas
(
Atom
)